CASG
Club Amnévillois Sport de Glace
03 87 51 11 94
|
Patinoire d'Amnéville les Thermes

INFO COMPéTITION
Samedi 19 et Dimanche 20 octobre
2019
tournoi de france a dammarie les lys

MINIME FILLE Amel GUETTICHE

MINIME FILLE Lola HAZOTTE

MINIME FILLE Ilyana TAHAR

NOVICE FILLE Aurore PIGUET
 

INFO COMPéTITION
Samedi 16 et Dimanche 17
novembre 2019
tournoi FEDERAL A CHOLET

FEDERAL 1 AVENIRS FILLES
   LALIE MENUT
   CHIARA PEREIRA

FEDERAL 1 MINIMES FILLES
   DOUNIA BOUMAAROUF
   FAUSTINE WESTERMANN

FEDERAL 1 JUNIORS FILLES
   PAULINE ARRIGO

FEDERAL 1 JUNIORS MASCULINS
   TANGUY SCHMITT

FEDERAL 2 AVENIRS FILLES
   ANGELINA NOBILE
   LINA RUDIC

FEDERAL 2 JUNIORS FILLES
   ESTELLE GHIDIN

FEDERAL 2 SENIORS FILLES
   SARA DE CIANCIO
 

INFO COMPéTITION
Samedi 25 et Dimanche 26
Janvier 2020
coupe DU PETIT LION à BELFORT

29 patineurs du CASG seront en compétition
 
POUSSIN A BECK Elena
AVENIR B BOUMEZBEUR Mélina
AVENIR B DOLLET Cassandra
AVENIR D FILMANN Siana
POUSSIN D RODISIO Victoria
MINIME F2 JADOT NARDUCCI May-Leen
JUNIOR R1 FURST Louise
JUNIOR R1 WAGNER Alizée
JUNIOR R1 CLEMENT Kévin
MINIME R1 DIRKSMEIER Téa
MINIME R1 VELATI Léa
NOVICE R1 BLANC Hélia
NOVICE R1 BOUMAAROUF Anissa
NOVICE R1 POTOZEC Callista
NOVICE R1 SCHWEITZER Lucie
JUNIOR R2 GRAFF Charlotte
JUNIOR R2 LACREUSE Noémie
JUNIOR R2 SIROLLI Carla
JUNIOR R2 SOHM Pauline
JUNIOR R2 PERRUZZA Ethan
MINIME R2 HOHL Maélys
MINIME R2 PERLE Emmy
MINIME R2 PERRUZZA Léana
MINIME R2 POULAIN Zoé
MINIME R2 TARCZYNSKI Emma
MINIME R2 SIROLLI Flavio
NOVICE R2 BERTIN Romane
NOVICE R2 MATTEUCCI Lisa
NOVICE R2 NEKKACH Salma

 

INFO COMPéTITION
Samedi 29 février 2020
competition
internationale
de ballet sur glace
la griffe d'argent

Les Tigres Bleus seront en compétition le samedi 29 février 2020 à Argenteuil.
C'est leur première compétition !!!
12 patineurs composent cette équipe
 
BLANC Hélia
CLEMENT Kévin
DIRKSMEIER Téa
FURST Louise
PERRUZZA Ethan
PERRUZZA Léana
PERSON Elisa
SCHWEITZER Lucie
SIROLLI Carla
TARCZYNSKI Emma
THOMAHSOWSKI-CASILE Eléa
WAGNER Alizée

Tous derrière les Tigres Bleus !!!

INFO COMPéTITION
Samedi 19 et Dimanche 20 octobre
2019
tournoi federal à CHARLEVILLE MEZIERES

FEDERAL 1 AVENIR FILLE Chiara PEREIRA

FEDERAL 1 AVENIR FILLE Lalie MENUT

FEDERAL 1 MINIMES FILLE Chérine BOUDERSA

FEDERAL 1 MINIMES FILLE Dounia BOUMAAROUF

FEDERAL 1 MINIMES FILLE Julia DI MURO

FEDERAL 1 MINIMES FILLE Faustine WESTERMANN

FEDERAL 1 JUNIOR GARCON Tanguy SCHMITT

FEDERAL 2 AVENIR FILLE Angélina NOBILE

FEDERAL 2 AVENIR FILLE Lina RUDIC

FEDERAL 2 MINIMES FILLE May Leen NARDUCCI

FEDERAL 2 JUNIOR FILLE Estelle GHIDINI

FEDERAL 2 SENIOR FILLE Sara DE CIANCIO

REGIONAL 1 POUSSIN FILLE Elena BECK

PASSAGE DE MEDAILLE BASIC NOVICE FILLE Lucie SCHWEITZER
 

INFO COMPéTITION
Samedi 25 et Dimanche 26
janvier 2020
tournoi fédéral à ALBERTVILLE

10 patineurs du CASG en compétition
 
Samedi 25 janvier 2020
AVENIRS F1 DAMES Lalie MENUT passage 8/15
AVENIRS F1 DAMES Chiara PEREIRA passage 15/15
JUNIORS F1 DAMES Pauline ARRIGO passage 19/21
AVENIRS F2 DAMES Angelina NOBILE passage 5/16
 
Dimanche 26 janvier 2020
MINIMES F1 DAMES Julia DI MURO passage 6/16
MINIMES F1 DAMES Faustine WESTERMANN passage 8/16
JUNIORS F1 HOMMES Tanguy SCHMITT passage 1 / 2
SENIORS F2 DAMES Sara DE CIANCIO passage 1 / 2
SENIORS F2 DAMES Elisa PERSON passage 2 / 2
JUNIORS F2 DAMES Estelle GHIDINI passage 9/16
 

INFO COMPéTITION
Samedi 01 et Dimanche 02
février 2020
TOURNOI DE FRANCE à MULHOUSE

6 patineurs du CASG en compétition

Samedi 1er février 2020 à partir de 8h45
N2 AVENIR DAMES Lina RUDIC passage 5/12

Samedi 1 er février 2020 à partir de 13h10
N2 MINIMES DAMES Ilyana TAHAR passage 7/27
N2 MINIMES DAMES Chérine BOUDERSA passage 12/27
N2 MINIMES DAMES Lola HAZOTTE passage 15/27
N2 MINIMES DAMES Dounia BOUMAAROUF passage 22/27

Dimanche 2 février 2020 à partir de 8h00
N2 NOVICE DAMES Aurore PIGUET passage 2/13
 

INFO COMPéTITION
Samedi 07 et dimanche 08
mars 2020
COUPE DE LA BOUCLE A BESANCON

37 patineurs du CASG seront en compétition qui seront accompagnés de l'entraineur Myriam WAGNER
 
SAMEDI
R1 POUSSIN A Elena BECK Passage 6/6
R1 AVENIR D Siana FILLMANN Passage 1/1
R1 POUSSIN D Victoria RODISIO Passage 4/5
R1 AVENIR B Mélina BOUMEZBEUR Passage 2/6
R1 AVENIR B Cassandra DOLLET Passage 6/6
R1 NOVICE Callista POTOZEC Passage 3/5
R1 NOVICE Hélia BLANC Passage 4/5
R1 JUNIOR Kevin CLEMENT Passage 1/1
R1 JUNIOR Alizée WAGNER Passage 1/5
R1 MINIME Léa VELATI Passage 2/11
R2 NOVICE Romane BERTIN Passage 3/6
R2 NOVICE Salma NEKKACH Passage 4/6
R2 NOVICE Lisa MATTEUCCI Passage 5/6
R2 MINIME Flavio SIROLLI Passage 3/3
R2 MINIME Zoé POULAIN Passage 5/13
R2 MINIME Maelys HOHL Passage 7/13
R2 MINIME Emmy PERLE Passage 8/13
R2 MINIME Emma TARCZYNSKI Passage 9/13
R2 MINIME Léana PERRUZZA Passage 11/13
R2 JUNIOR Ethan PERRUZZA Passage 1/2
R2 JUNIOR Charlotte GRAFF Passage 1/8
R2 JUNIOR Carla SIROLLI Passage 3/8
R2 JUNIOR Pauline SOHM Passage 4/8
R2 JUNIOR Noémie LACREUSE Passage 8/8
 
DIMANCHE
F2 AVENIR Angelina NOBILE Passage 2/11
F2 JUNIOR Louise FURST Passage 2/6
F2 JUNIOR Estelle GHIDINI Passage 6/6
F2 MINIME Téa DIRKSMEIER Passage 2/7
F1 JUNIOR Tanguy SCHMITT Passage 1/1
F1 NOVICE Lucie SCHWEITZER Passage 4/9
F1 NOVICE Anissa BOUMAAROUF Passage 7/9
F1 AVENIR Chiara PEREIRA Passage 1/5
F1 AVENIR Lalie MENUT Passage 5/5
F1 JUNIOR Pauline ARRIGO Passage 2/2
F1 MINIME Faustine WESTERMANN Passage 5/14
F1 MINIME Julia DI MURO Passage 8/14
F1 MINIME May-Leen JADOT –NARDUCCI Passage 9/14

INFO COMPéTITION
Samedi 09 et Dimanche 10
novembre 2019
tournoi de france a AMIENS

Amel GUETTICHE MINIME N2

Lola HAZOTTE MINIME N2

Ilyana TAHAR MINIME N2

Aurore PIGUET NOVICE N2
 

INFO COMPéTITION
Samedi 30 novembre et Dimanche
01 décembre 2019
coupe de la chouette à dijon

POUSSIN R1 A                                   AVENIR R1 D
   Elena BECK                                        Siana FILLMANN
 
AVENIR R1 B                                      MINIME R2
   Mélina BOUMEZBEUR                      Tea DIRKSMEIER
   Cassandra DOLLET                           Maelys HOHL
                                                               Emmy PERLE
NOVICE R2                                           Léana PERRUZZA
   Romane BERTIN                                Zoé POULAIN
   Lisa MATTEUCCI                               Emma TARCZYNSKI
   Salma NEKKACH                               Léa VELATI
                                                              Flavio SIROLLI
JUNIOR R2
   Noémie LACREUSE                       NOVICE R1
   Carla SIROLLI                                    Hélia BLANC
   Pauline SOHM                                   Anissa BOUMAAROUF
   Charlotte GRAFF                               Callista POTOZEC
   Ethan PERRUZZA                             Lucie SCHWEITZER

JUNIOR R1
   Louise FURST
   Alizée WAGNER
   Kévin CLEMENT
 

INFO COMPéTITION
Samedi 15 et Dimanche 16 février 2020
SELECTIONS CHAMPIONNATS DE France
DES CLUBS Zone NORD EST

15 patineurs patineront individuellement pour le club
 
Chaque division est une équipe. Ils seront accompagnés par leur entraineur Florence LUX
2ème DIVISION
AVENIR F Lina RUDIC, passage samedi matin à partir de 10h45
NOVICE F Aurore PIGUET passage samedi matin à partir de 10h45
MINIME F Chérine BOUDERSA passage samedi à partir de 13h15
MINIME F Dounia BOUMAAROUF passage samedi à partir de 13h15
MINIME F Lola HAZOTTE passage samedi à partir de 13h15
MINIME F Ilyana TAHAR passage samedi à partir de 13h15
 
3ème DIVISION (Fédérale 1 et Fédérale 2)
SENIOR F Sara DE CIANCIO dimanche matin à partir de 10h35
JUNIOR F Pauline ARRIGO dimanche matin à partir de 10h35
JUNIOR G Tanguy SCHMITT samedi matin à partir de 8h45
AVENIR F Lalie MENUT dimanche matin à partir de 8h
AVENIR F Angelina NOBILE dimanche matin à partir de 8h
AVENIR F Chiara PEREIRA dimanche matin à partir de 8h
MINIME F Julia DI MURO dimanche à partir de 13h15
MINIME F May Leen JADOT-NARDUCCI dimanche à partir de 13h15
MINIME F Faustine WESTERMANN dimanche à partir de 13h15